ГБПОУ ЛЛТК
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Лубянский лесотехнический колледж"
  • 884364 2-31-66
  • llt05@mail.ru

12 апреля день космонавтики

Добавлено: 12 апреля 2022 6:09
251 просмотр |

Человек извечно тяготился границами, в которых жил, и всячески старался их раздвинуть. Стремление к Неведомому, к познанию того, что находилось за пределами родного места — дома, области, планеты, — всегда было одним из самых его сильных чувств».

Неведомым для человечества был Космос. Но 1957 год всё изменил. «Начало Космической эры отмечено запуском 4 октября 1957 года первого советского искусственного спутника Земли. Весть о запуске спутника вписана золотыми буквами в историю».

12 апреля 1961 года свершилось одно из тех событий, которые принято называть перевернувшими мир. В этот весенний день впервые в истории космический корабль, находящийся под управлением человека, покинул планету. Первым легендарным космонавтом стал гражданин СССР Юрий Гагарин.

День космонавтики — это памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос, это праздник человеческого разума, интеллекта.

12 апреля для студентов колледжа был организован просмотр  фильма «Гагарин. Первый в космосе», который позволил ребятам познакомиться с захватывающей историей жизни и подвига великого человека. Фильм смотрелся на одном дыхании и вызывал чувство гордости за Родину.


Поделиться: